Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Плакат фильма «Волга-Волга» продали на аукционе за 360 тысяч рублей

Оригинальный макет рекламного плаката советского художественного фильма «Волга-Волга» продали на аукционе за 360 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд».

На торги, приуроченные к Году кино, было выставлено свыше 300 лотов, охватывающих более чем семидесятилетний период — с 1917-го по 1990-е годы.

«Самую большую сумму собрал оригинал-макет рекламного плаката послевоенных времен к художественному фильму «Волга-Волга» (1949), превысивший более чем в два раза первоначальную цену и проданный за 360 тысяч рублей», — сказала собеседница агентства «РИА Новости».

По ее словам, также один из самых редких лотов, представленных на аукционе, рекламный плакат художественного фильма «Кабинет восковых фигур» братьев Стенберг, был продан за 340 тысяч рублей. Афиша фильма «Цирк», напечатанная в 1936 году, ушла с молотка за 240 тысяч рублей при стартовой цене в 45 тысяч. А рекламный плакат художественного фильма «Частная жизнь Петра Виноградова» художника Анатолия Бельского 1935 года был продан с еще большим отрывом от первоначальной цены — за 260 тысяч рублей при старте в 40 тысяч.

Плакат комедии «Девчата» 1962 года был продан за 85 тысяч рублей при стартовой цене в 18 тысяч рублей, а плакат «Берегись автомобиля» 1966 года — за 80 тысяч рублей при старте в 15 тысяч.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика