Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Презентация книги о жизни Любови Орловой в Звенигороде

В Звенигороде прошла презентация книги Юрия Бычкова о жизни великой советской актрисы Любови Орловой «Наша Любовь». Это мероприятие было приурочено к 110-летию со дня рождения народной артистки, любимицы миллионов советских зрителей. Поклонники творчества актрисы собрались в культурном центре имени Любови Орловой, который начал свою работу в 2007 году.

Юрий Бычков когда-то был лично знаком с известной советской актрисой. В основу его книги легли воспоминания об общении с Любовью Орловой. Также в книге использовались документы и мемуары первой звезды советского кинематографа.

Любовь Орлова родилась в Звенигороде в 1902 году, окончила гимназию, потом училась в консерватории. Закончила Московский театральный техникум. Работала в Музыкальном театре имени Немировича-Данченко, театре имени Моссовета, снималась в советских музыкальных комедиях, много гастролировала по стране. Советские зрители полюбили ее за жизнеутверждающие роли веселых героинь в фильмах «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь».

Умерла актриса в 1975 году.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика