Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Первый вечер, посвященный Любови Орловой, в Культурном центре в Звенигороде

На вечер, который проводился в уютном кинозале нового Культурного центра имени Любови Орловой в Звенигороде на встречу со зрителями для того, чтобы рассказать о жизни и творчестве замечательной советской актрисы Любови Орловой приехали легенды отечественного кино — Светлана Светличная, Алла Будницкая, Павел Винник. Ведущим вечера стал заслуженный деятель искусств Российской федерации Глеб Скороходов. В начале вечера председатель Комитета по спорту, культуре, туризму и делам молодежи Алексей Оганесян от имени главы Звенигорода и от себя лично поздравил всех собравшихся с первым мероприятием, проходящим в стенах нового Культурного центра города.

Глеб Скороходов рассказал о том, какой была Любовь Орлова на съемочной площадке и в обычной жизни. Он привел неизвестные факты из ее биографии, например, о том, что актриса была дворянского происхождения. Любовь Петровна скрывала это, но о своих близких всегда заботилась. Она никогда не страдала «звездной болезнью», и при всей своей известности и всеобщем восхищении, оставалась очень добрым, чутким и скромным человеком. Однажды, на одной из совместных с Глебом Скороходовым лекций по кинематографу, проводимых в то время на разных предприятиях Москвы, по каким-то причинам зрительный зал был почти пуст. Но по настоянию актрисы программа выступления сокращена не была. Актрисы Светлана Светличная и Алла Будницкая с теплом вспоминали Любовь Петровну. Они выразили благодарность главе Звенигорода за прекрасный дворец культуры, посвященный великой актрисе. «Королева кино достойна Дворца. Хотелось бы, чтобы голос великой актрисы встречал всех приходящих в этот дом гостей», — сказала Светлана Афанасьевна Светличная. Заслуженный артист театра и кино Павел Винник добавил, что возобновлена работа бюро по пропаганде отечественного кино, и подобные встречи с легендами отечественного кино еще неоднократно будут проходить на этой сцене. Творческий вечер завершил показ художественного фильма «Волга-Волга».

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика