Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

«Кинематографическая история Прикамья» (2016)

Оригинальное название: «Кинематографическая история Прикамья»
Жанр: телесюжет
Текст читала: Юлия Зыкова
Оператор: Михаил Осетров
Длительность: 2 минуты 36 секунд
Язык: русский
Производство: ТСН, Пермь
Страна: Россия
Год: 2016

Фотография 1937 года. В Пермскую область прибыла съемочная группа Мосфильма. Столичные кинематографисты тогда создавали фильм «Волга-Волга». Эпизоды знаменитой картины снимали тогда во многих городах Союза. Ведь по сюжету, главная героиня, которую сыграла Любовь Орлова, едет в Москву и пересекает на пароходе буквально полстраны.

Вот герои фильма на плотах минуют Чусовские скалы, побывали кинематографисты и на Каме. Эти эпизоды были сняты в Добрянском районе. В кадре виден старинный Вознесенский храм. Позже купол здания и колокольня были снесены, а в 90-е годы жители села взялись за восстановление храма. Оказалось, что ее внешний облик сохранился лишь на кадрах из фильма «Волга-Волга». Старожилы обратились тогда за помощью к руководителю Пермкино.

Интересных историй, связанных со съемками кинофильмов, в Прикамье очень много. Показать часть из них постарались организаторы телевыставки, устроенной в киноцентре «Премьер».

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика