Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Выбираем школу танцев для ребенка

22.11.2022

Выбирать школу танцев для ребенка необходимо по различным параметрам. В первую очередь, нужно учесть тот факт, сможет ли ребенок самостоятельно добираться домой или его будут забирать родители. А также выбор зависит и от преподавателя, который будет вести занятия. Ведь не секрет, что многие стремятся попасть на занятия к определенному инструктору и готовы ради этого преодолевать огромные расстояния.

Аренда танцевального зала или поездка на другой конец города?

Для того чтобы понять, что же выгодней аренда танцевального зала или поездка на другой конец города, необходимо провести некоторые расчеты. К примеру, если аренда будет производиться для индивидуальных занятий по обучению стрип-пластике, танцу живота, гоу-гоу, то это будет стоить достаточно дорого. А, значит, такая затея не выгодна. Но, если, к примеру, собрать группу малышей с одного района, которые готовы ходить на занятия в школу вместе с вами, то аренда танцевального зала полностью окупит себя. Это связано с тем, что за проезд не нужно будет переплачивать лишних денежных средств.

Можно поступить и несколько иначе. При выборе танцевальной школы ориентироваться исключительно на те заведения, которые имеют филиалы во всех районах города. Тогда забота о такой детали, как аренда танцевального зала ложится полностью на плечи руководства школы, а родителям сообщается лишь фиксированная сумма денежных средств, которую им необходимо будет платить раз в месяц. Такая школа для родителей будет наиболее приемлемым вариантом. Останется лишь выбрать направление, в котором будет вестись обучение.

Как правило, в первый год занятий детей не учат конкретному виду танца, а они занимаются освоением определенного направления. Так, особенно популярны уроки бального танца. Первый год обучения данному направлению посвящен обычно изучению основных движений.

Школа или индивидуальное обучение?

Не секрет, что индивидуальное обучение является одним из самых эффективных способов достичь определенного результата. К примеру, в таком городе как Москва, огромное количество детей посещает школы современных танцев. Среднее количество учащихся в одной группе обычно составляет порядка двадцати-тридцати человек. Это означает, что эффективность от посещения таких занятий будет очень низкой. Именно поэтому часто родители находят тренера для ребенка для индивидуальных занятий. Конечно, аренда танцевального зала в данном случае входит в обязанности родителей.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика