Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Термотрансферная печать

Существуют множество методов переноса изображения на ту или иную поверхность. Наиболее популярным способом можно считать термотрансферную печать. Данная технология возникла сравнительно недавно, около 30 лет назад, но уже довольно широко применяется в различных отраслях, связанных с печатной продукцией.

Термотрансферную печать применяют при изготовлении такого вида продукции, как: этикетки для товара, пластиковые и дисконтные карты, билеты на различные виды транспорта, штрих-код на товарную упаковку, наклейки на посылки и бандероли.

Наилучших результатов в производстве подобной продукции можно добиться, используя специальные принтеры для термотрансферной печати. Изображение может наноситься на бумагу или картон, а также имеется возможность использовать синтетическую пленку и пластиковые заготовки. Высокая скорость печати и оперативность работы дают возможность использовать данный тип оборудования не только для личных целей и мелкосерийном производстве, но и в производстве промышленных масштабов.

Однако помимо принтера для подобного вида печати необходимы и специальные расходные материалы:

- самоклеющиеся этикетки;

- риббоны (специальные термотрансферные ленты).

Термотрансферная печать: принцип нанесения изображения.

Краска с риббона засчет нагревания термоголовки принтера переносится на выбранную вами заготовку. Таким способом вы можете нанести на необходимое вам изделие любой текст, цифры или изображение. Высыхание красящего слоя происходит мгновенно, а благодаря составу краски рисунок надолго сохраняет свою четкость. Если риббон был правильно подобран, качество и стойкость этикетки значительно увеличиваются, срок службы может достигать в среднем от 3 до 5 лет.

Помимо множества областей применения и четкости изображения у термотрансферой печати есть ряд других преимуществ:

- высокая скорость печати,

- заготовки разнообразных материалов,

- маленькая себестоимость отпечатков,

- техобслуживание оборудования не требует значительных затрат,

- экологичность,

- нет ограничений по тиражу.

Как и у любой другой печати у этого метода нанесения изображения имеются свои недостатки. Среди которых:

- Одноразовое использование риббонов.

- При печати очень сложно добиться плавного перехода с одного цвета на другой.

- Принтеры для полноцветной термотрансферной печати имеют большую стоимость, но для изготовления штрих-кодов и этикеток для товара достаточно принтера со стандартной палитрой.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика