Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Доставка грузов на выгодных условиях для корпоративных клиентов . Оставьте заявку на сайте или свяжитесь со специалистами по номеру 8-800-101-86-40. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы доставка грузов была максимально выгодной для вас. Также мы готовы предложить услуги ответственного хранения.

Современный российский кинематограф

Про современный российский кинематограф сложно сказать однозначно. Как и многое другое в нашей стране, сфера кино оказалась крайне восприимчивой к тенденциям Запада. Сейчас особенно сильно стремление подражать тому, что приходит из стран с более развитой нишей «фильмопотребления», и если сначала эти попытки казались натянутыми и неестественными, то за последние 10 лет вырос потребитель, который перестал эту неестественность считать неправильной. Киноиндустрия как часть шоу-бизнеса подразумевает наличие определённых штампов, служащих своеобразными «классификаторами» жанров - чтобы зрителю было проще опознать с нескольких ключевых кадров, боевик перед ним или же мелодрама. Новинки российского кино всё чаще радуют нас качественной картинкой, сильными сценариями, талантливыми атерами и режиссерами.

Тем не менее, наше время предоставляет человеку невиданные ранее возможности. Оборудование, спецэффекты, тот же космополитизм позволяет создателям фильма делать его особенным, непохожим на другие. Это и есть один из парадоксов современного кинематографа, российского в том числе: казалось бы, можно делать фильмы-индивидуальности, фильмы, которые дарят новый взгляд на привычное, но в то же время продукты большого экрана порой сложно отличить друг от друга. Значит ли это, что слова «режиссёр» и «актёр» приобретают всё более коммерческий окрас в ущерб творческому?

Хочется верить, что нет. Каждый год выходят не просто сотни – тысячи фильмов. И лишь единицы из этого попадают в кинотеатры. Судить по ним всю отрасль кажется необъективным. У нас, зрителей, в свою очередь есть возможность выбора. Выбора смотреть то, что хочется, найти фильм практически на любую тему, погрузиться в свой киномир. И личное дело каждого, ограничивать ли его тем, что видят все, или же углубиться в что-то неизведанное, где другие темы, другие сценарии, другие вкусы. А фильмы на любой вкус, даже самый взыскательный, Вы найдете в онлайн-кинотеатре http://kinoman.info/.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика