Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Преимущества мембранной кровли для дома

16.08.2022

Новые строительные технологии шагнули далеко в перед в сравнении с традиционными. На смену оцинковке и черепице пришла кровля мембранная - новый тип мягкого кровельного покрытия, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме того такой вид кровли весьма пластичен, что позволяет использовать его даже при работе с объектами сложной многоуровневой конфигурации.

Существует несколько типов мембранной кровли, которые различаются между собой как материалами, из которых они изготавливаются, так и условиями монтажа и применения: термопластинчатые, термореактивные и модифицированные мембраны.

* * *

Уралэнерго - интернет-магазин электротоваров и электротехнической продукции. Предлагает вам молниезащиту купить, все подробности по ссылке.

* * *

Термопластинчатые мембраны изготавливаются из ПВХ и других аналогичных материалов. Для соединения частей (пластин) используется термическое воздействие, в результате которого происходит сплавление двух элементов кровли. Такая кровля дешева в производстве, монтаже и обслуживании, но требует высокого качества исполнения сварных швов и регулярного ТО.

Термореактивные мембраны изготавливаются на основе резины. При их соединении так же используется температурное воздействие, но при этом нагретые части пластин вступают в химическое взаимодействие. В результате образуется прочнейший шов, которые не разрушается со временем. Минус такой кровли - в ее дороговизне.

Наиболее доступной и распространенной является модифицированная ПВХ-кровля. Отличие ее от других видов мембран в наличие изолирующего слоя под слоем самой кровли, что не требует использования сложного оборудования при монтаже и существенно удешевляет эксплуатацию. ПВХ-кровля отличается малой нагрузкой на каркас дома, а также не требует использования дополнительных материалов - гравия и др.

Многих интересует, какова на монтаж кровли цена? Данный вопрос зависит от множества аспектов, а потому лучше получить консультацию у специалиста, который подскажет вам не только стоимость, но и лучший вариант выбора мембранного покрытия.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика