Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Польза и вред от компьютерных игр

04.09.2022

Сейчас дети стали развиваться гораздо раньше, чем даже несколько лет назад. Обусловлено это техническим прогрессом. С раннего возраста малыши умеют пользоваться смартфонами, планшетами и другими гаджетами. Они видят, как легко это делают родители и быстро осваивают все новую и новую технику, в том числе и компьютер. Стоит отметить, что ребенка не стоит полностью огораживать от него, так как сейчас существует огромное количество полезных развивающих игр, пособий, которые помогают ребенку научиться чему-либо новому. Однако у родителей нет единого мнения на то, можно ли давать ребенка свободно играть в компьютерные игры или же лучше начать это делать позже. Для того, чтобы четко ответить на этот вопрос необходимо разобраться в том, какой вред и какую пользу могут принести ребенку компьютерные игры.

Навредить они могут только тогда, когда:

• Ребенок уделяет им слишком много свободного времени, забывая при этом обо всех других занятиях.

• Они не подходят для ребенка по своей тематике.

Прежде всего, именно родители должны контролировать времяпровождение малыша за монитором компьютера. Выделять время на компьютерные игры нужно дозировано. Кроме того, прежде чем разрешить ребенку начать играть в ту или иную игру, нужно для начала посмотреть топ онлайн игр и попробовать поиграть в них самостоятельно, чтобы понять, действительно ли она подходит для ребенка. Не стоит всегда безоговорочно верить описаниям игры, очень часто они не слишком подробные, поэтому лучше всего убедиться в том, что игра действительно подходящая, самостоятельно. И если ребенка тяжело заставить читать обычную книгу, то надписи на экране он будет читать с гораздо большим энтузиазмом.

Конечно, кажется, что компьютер в принципе не может положительно влиять на зрение, ведь уже давно известно о вреде излучения, которое исходит от него, но ученые доказали, что у людей, которые играют в различные игры, зрение становится гораздо лучше, они могут следить за несколькими объектами, переключать внимание с одного предмета на другой и т.п.

Что касается развитие вкуса, то это свойственно играм для девочек. Например, многие игры заключаются в том, что нужно самостоятельно подобрать наряд для героя или героини игры, такие игры отлично влияют на чувство стиля.

Почаще следует предлагать ребенку играть в игры-запоминалки. Они действительно тренируют память.

Также многие игры направлены на развитие творческих способностей. Такие, как правило, связаны с рисованием, музыкой и т.п. Ну и, конечно, во время игр ребенок расслабляется и отвлекается от каких-либо проблем, что положительно влияет на его нервную систему.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика