Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Производство рти — силиконовых резиновых смесей для производства РТИ (rti-project.ru)

Почему блок питания может выходить из строя?

Блок питания — устройство, без которого невозможна работа компьютера. Именно он получает электричество от сети, преобразует ток и раздает его на различные элементы ПК, обеспечивая их работу. Неисправности БП — явление частое, поскольку именно этот компонент компьютера постоянно контактирует с электросетью и вывести его из строя может все что угодно. Поломки блока питания возможно устранить практически всегда, хотя в некоторых случаях это попросту нецелесообразно. Специалисты компании «КомпЭксперт» окажут любую необходимую компьютерную помощь. Мы восстановим БП и расскажем, почему он может ломаться.

Скачки напряжения в электросети

Многие многоэтажки в нашей стране строились еще в советское время и ни разу капитально не ремонтировались. Соответственно и проводка, проложенная в них, ни разу не менялась. Что может происходить с системой энергоснабжения после 30—50 лет непрерывной эксплуатации? Правильно, износ. Скачки напряжения — не редкость даже в новых домах, что уж говорить о «хрущевках»? Наиболее распространенная неисправность при перепадах тока в сети — сгорание предохранителей. В таком случае ремонт компьютеров будет достаточно быстрым и простым.

Плохое качество

Некоторым владельцам компьютерной техники попросту не везет с блоком питания. Иногда в ПК от различных производителей устанавливаются бракованные устройства. Брак может заключаться в отвратительном качестве сборки устройства, радиотехнических деталях, выполненных из недопустимых материалов, либо же из-за ошибок в схемах и неудачных схемотехнических решениях. В данном случае выйти из строя может все что угодно, начиная от предохранителей, и заканчивая дорогими деталями, замена которых будет стоить дороже нового БП.

Некорректная работа системы охлаждения

В процессе работы блок питания сильно нагревается, из-за чего качественный обдув является обязательным требованием. Если же вы заметили, что кулер на вашем компьютере не работает вентилятор, значит, эксплуатировать такое устройство нельзя. Если же система обдува работает слишком слабо (некоторые производители экономят на установке хороших кулеров), выход блока питания из строя — дело времени.

Компания «КомпЭксперт» осуществляет быструю и качественную компьютерную помощь любой сложности. Мы устраним любую неисправность блока питания и проконсультируем вас по поводу дальнейших мер предосторожности при работе с ПК.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика