Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

переработка макулатуры утилизация

медиаконверторы купить . Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина. Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

Переработка отходов как перспективная бизнес-идея

Вопрос переработки отходов в современном мире все больше актуален. Государство поощряет утилизацию и переработку такого вида сырья. Организовать этот бизнес несложно. В первую очередь нужно реально оценить количество сырья, составить бизнес-план. Необходимо рассчитать прибыль и рентабельность. Как правило, производство быстро окупается. Конкуренция в таком бизнесе минимальная, немаловажным является рынок сбыта уже готовой продукции.

Для построения сметы необходимо понимать весь технологический процесс. Лучше обратиться к специалисту для оценки рисков. Документы необходимо оформить в соответствии с законодательством. Помещение под производство можно арендовать. Квалифицированный персонал поможет организовать технологию переработки.

Технологию переработки можно разделить на три основных процесса. Производственное оборудование требует дробления сырья. В зависимости от твердости материала, используются специальные дробилки, например, дробилки для бетона. Такие промышленные мельницы стоят дорого, но оборудование можно арендовать или купить уже бывшее в использовании. После дробления необходима сортировка материала. Обычно проводится этот процесс вручную. Далее осуществляется переработка.

Оборудование лучше выбрать универсальное, чтоб перестроить на различные виды сырья. Материал для переработки лучше собирать несколькими способами. Стекло, бумагу и пластик можно собирать при помощи специальных контейнеров. Для их размещения необходимо разрешение администрации города. Чтоб стабильно настроить поставку сырья, нужно правильно организовать обслуживание контейнеров. Необходимо вовремя транспортировать сырье. Для перевозки используется транспорт, который так же можно арендовать. Возможно, заключить договор с транспортной компанией, которая и будет заниматься транспортировкой.

Переработка отходов растительного происхождения является одной из самых экологически чистых. В процессе можно получать качественный активированный уголь с минимальной себестоимостью. Технологический процесс основывается на термическом разложении, а поставки сырья сезонные. В этом случае необходимо в несезонный период перестроить производство на другое сырье.

Бытовая техника, вышедшая из строя, подвергается переработки. В результате получают металлические листы и стекло. На рынке стройматериалов эта продукция всегда пользуется спросом. Пункты сбора обеспечат производство необходимым сырьем.

Переработка отходов как перспективная бизнес-идея

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика