Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Мягкая кровля: основные достоинства

В последнее же время на рынке кровельных материалов широкое распространение получила мягкая кровля нового поколения, и сейчас практически на каждой современной крыше используется этот вид стройматериала. Такую популярность мягкая кровля нового поколения заслужила своей неприхотливостью, относительной простотой монтажа и долговечностью.

Немалую роль играет и привлекательный вид изделия, так как обладает разнообразной цветовой гаммой и структурой. По этой причине большинство владельцев и кровельщиков изначально при строительстве используют данный материал.

Достоинства мягкой кровли

1. Хорошая гидроизоляция - так как материал многослоен, из-за этого достигается абсолютная водонепроницаемость.

2. Устойчивость к перепадам температур, то есть не плавится под солнцем и не трескается на морозе, опять же благодаря своей многослойности.

3. Хорошая гибкость и эластичность практически в любом температурном диапазоне, за счет чего данный материал менее подвержен механическим повреждениям.

4. За счет своей структуры является хорошим шумо- и вибро- поглощающим материалом. При использовании данного материала на крыше шум от атмосферных осадков практически не проникает в жилище.

5. Благодаря использованию новых материалов устойчива к появлению грибков и плесени.

6. Невысокая стоимость, это достигается дешевизной исходного материала и относительной простотой монтажа. То есть при обустройстве крыш со сложным устройством количество остатков сводится к минимуму, что значительно сказывается на цене конечного изделия.

7. Долговечность и отсутствие необходимости ремонта и какого-либо обслуживания.

8. Хороший диэлектрик, то есть не является накопителем атмосферных зарядов, что делает мягкую крышу более безопасной по сравнению с другими материалами на основе металла или асбестобетона.

9. Данный материал очень устойчив к выцветанию, изменению яркости и насыщенности цвета.

10. Стоимость кровельных материалов на любой кошелек.

В данный момент на рынке кровельных материалов выделяют такие основные виды мягкой кровли:

Мембранная кровля

Мембранная кровля изготавливается в виде мембран на основе современных полимеров. В данный момент такой вид кровли самый прочный и долговечный на рынке кровельных материалов, однако, высокотехнологичность производства сказывается на конечной стоимости изделия. Можно сказать, что мембранная кровля наряду со всеми своими преимуществами - самый дорогой вид мягкой кровли из представленных на рынке строительных материалов.

Мембранная кровля отлично подходит для крыш с большой площадью, таких как торговые центры, большие жилые здания и так далее. Так же за счет хорошей защищенности от деформации мембранная кровля широко используется на эксплуатируемых кровлях.

Еще одним плюсом для такого вида кровли является очень низкая горючесть материала, по исследованиям ему был присвоен тип Г1, то есть слабо горючий, тогда как старые низко технологичные материалы на основе смолы и битума принадлежат к классу Г4, то есть материал повышенной пожароопасности. Срок службы кровли этого вида составляет в среднем 35-50 лет в зависимости от условий эксплуатации.

Рулонная кровля

Рулонная мягкая кровля – это материал, изготавливаемый на основе битума и полимеров. Установка данного вида кровли производится путем наплавления при помощи жидкостных или газовых горелок. В зависимости от устройства крыши рулонная кровля укладывается в несколько слоев. Большим преимуществом при этом является то, что данный материал укладывается практически на любое неподготовленное основание. Это может быть бетон, дерево, асфальтобетон, прежнее рулонное покрытие, шифер и так далее.

Рулонная кровля обладает довольно хорошей гидроизоляцией и прочностью, так как при ее изготовлении в структуру включается стеклохолст. Из-за своей невысокой цены и простоты монтажа рулонная кровля получила свое распространение при постройке крупных жилых и промышленных объектов. Такой вид кровли служит в среднем 8-25 лет

Гибкая черепица

Гибкая черепица, благодаря своим техническим качествам и разнообразию форм и цветов завоевала наибольшую любовь среди потребителя. Она представляет собой сравнительно небольшие листы с фигурными вырезами с обратной стороны. Гибкую черепицу выпускают в основном в нескольких формах: шестигранник, прямоугольник и волнообразной формы. Также встречаются треугольные и овальные, но они получили меньшее распространение. Данный вид кровельного покрытия прекрасно подойдет как к комбинированным домам, так и домам из оцилиндрованного бревна

Гибкая черепица тоже производится на основе битума и полимерных материалов, армированных стекловолокном или войлоком, что придает данному виду материала высокую прочность наряду с высокой гибкостью и устойчивостью к деформациям. Такая кровля получила широчайшее применение при строительстве ресторанов, гостиниц, частных коттеджей, так как имеет привлекательный и богатый вид. Срок службы гибкой черепицы также составляет около 35-50 лет.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика