Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Китайский дом

В наше время Китай все чаще ассоциируется с активным промышленным производством. К сожалению, подобные ассоциации постепенно вытесняют представления об этой стране, как о центре древнейшей и мудрейшей на планете цивилизации, которая разработала гармоничную философию. Китайские учения о жизни послужили отправной точкой для создания практических правил оформления пространства с точки зрения энергетики. Для многих из нас китайский интерьер, созданный в соответствии с классическими канонами этой страны, по-прежнему является эталоном.

Итак, как же здесь и сегодня можно создать дом в китайском стиле? Прежде всего нужно учесть, что три кита в оформлении интерьеров представляют собой выбор материалов, особенности цветовой гаммы и преобладающие формы.

Что касается первого пункта, то создавая китайский интерьер, следует выбирать только натуральные материалы. Предпочтение здесь отдается дереву. Причем, из всех возможных пород древесины лучше всего в сочетании с китайским стилем смотрится бамбук. Это выражается в большом количестве бамбуковой мебели, которая славится не только привлекательным внешним видом, но и особой прочностью. Кроме того, из бамбука в китайском доме может быть выполнен паркет, что выглядит очень аутентично.

Помимо дерева в оформлении китайского интерьера можно использовать камень в качестве материала для отделки полов, либо как декоративное украшение. Например, уместным будет размещение каменного комнатного фонтанчика. В отделке стен в китайском стиле также активно используются бумажные обои с характерным рисунком.

Цветовая гамма китайского дома также строго регламентирована. Если Вы стремитесь воссоздать более традиционный для Китая интерьер, то сконцентрируйтесь на красном, желтом и голубом цветах, которые будут очень выгодно смотреться на фоне светлого бамбука. Более современный китайский стиль предполагает использование оттенков из светло-коричневой цветовой гаммы и такие нестандартные для китайской культуры элементы, как белые двери.

И, наконец, нужно определиться с формами и линиями, которые зададут направление пространству. Китайцы всегда стремились к золотой середине, которая в данном случае предполагает сочетание четких линий с отсутствием острых углов. Как правило, форма предметов мебели трактуется, как прямоугольник со сглаженными углами.

Используя эти стилистические опоры в сочетании с традиционными китайскими предметами декора, такими как статуэтки драконов, веера, свитки и так далее, можно превратить свой дом в настоящее царство восточной гармонии.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика