Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Взрывобезопасное оборудование: взрывозащищенная тепловая пушка, вну нагреватель.. . Степень защиты: IP54 – (защита от пыли и брызг воды) может эксплуатироваться на улице, кроме мест прямого воздействия струй воды, а также в помещении с повышенной влажностью. Калориферы взрывозащищенные —корпус из углеродистой или нержавеющей стали, внутри которого располагается биметаллический теплообменник типа «воздух-жидкость», нагрев которого обеспечивается погружным нагревателем. Контактная группа оснащена взрывозащищенной клеммной коробкой...

Использование различных инструментов для штробления стен под проводку

В последнее время в квартирах стали делать современный ремонт, который предусматривает обязательную замену электропроводки в квартире.

Использование различных инструментов для штробления стен под проводку

Также очень возникает необходимость в проведении дополнительных розеток или выключателей. Это нужно, прежде всего, для удобного подключения бытовой техники, а также для устранения дополнительных переносок или сетевых фильтров.

При замене проводки лучше всего прятать провода в стенах. Для этого надо выполнить специальную подготовку стен, которая называется штробление. Перед началом выполнения работ над штроблением стен для проведения проводки необходимо начертить план разводки, указав при этом различные точки подключения проводки (выключатели, розетки). Заблаговременно необходимо продумать о нужном проводе для проводки.

Сделать штробление стен можно собственными руками. При этом важно определиться с инструментами, которыми будет выполняться штробление стен. В данной работе можно использовать перфоратор, ударную дрель, молоток и зубило, специальную болгарку или штроборез. Наиболее дешевым вариантом штробления стен будет с использованием молотка и зубила. Штроба в таком случае не будет ровной. Выполняется штробление таким способом довольно долго и не всегда красиво. Также не совсем ровной будет штроба при использовании перфоратора или дрели. Однако такие инструменты могут значительно ускорить процесс штробления стен.

Для получения ровной штробы лучше всего использовать болгарку. Стоит отметить, что во время работы с таким инструментом в помещении будет достаточно много пыли и грязи, которая довольно сложно убирается техническим пылесосом. Наиболее эффективней для штробления стен считается использование штробореза. Линия для проводки получается ровная. Преимуществом такого инструмента считается то, что можно задать нужную глубину штробы. Это позволит удобно спрятать провод в стену. Единственным недостатком такого строительного инструмента считается его высокая стоимость. Поэтому, если хозяин квартиры или дома не хочет производить такие ремонтные работы самостоятельно или искать нужные инструменты, то можно вызвать специальную бригаду мастеров. Выполнить ремонт квартир под ключ могут настоящие специалисты, которые гарантируют отличное качество предоставляемых услуг по ремонту.

Необходимо отметить, что при использовании любого инструмента нужно выполнять практически одинаковые действия. Первоначально надо сделать разметку на стенах, а затем по контуру линий штробить стены. После завершения работ стены надо очистить от пыли и заделать штробы. После чего важно все стены обработать грунтовкой. Это сделает их достаточно ровными и чистыми.

Использование различных инструментов для штробления стен под проводку

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика