Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Геодезические работы

22.12.2022

Если Вам потребуется геодезическая съёмка или какие-либо другие геодезические работы в столице или населенных пунктах Московской области, то фирма НОЭКС постоянно готова к оказанию геодезических услуг, а также провести выкопировку земельного участка, и выполнит заказ качественно, а также максимально удобно для заказчика.

Геодезическая съёмка - это комплексные работы, проводимые с целью составления геодезического плана изображения горизонтальной проекции участка земли в уменьшенном виде, с подробным отображением формы поверхности местности и сооружений, расположенных в ее пределах.

Качественный геодезический план земельного участка является основой для успешного проведения любых дальнейших работ. Значение материалов геодезических работ трудно преувеличить. Во многом, именно от них зависит уровень качества проектной документации, которая разрабатывается на их основе.

На начальном этапе происходит составление и согласование с заказчиком технического задания на геодезическую съемку земельного участка. Затем заключается договор на геодезические услуги и оформляется соответствующее разрешение в местных органах власти. Одновременно с этим специалисты подбирают и анализируют имеющиеся геодезические материалы по территории, где намечена съёмка участка.

После составления необходимых для начала работ документов начинается полевой этап геодезических работ инструментальная геодезическая съемка земельного участка. Этот этап предусматривает выполнение необходимых высотно-плановых измерений на местности, с применением соответствующих приборов. Производят обмер зданий и других сооружений. С помощью специальных методов выявляют трассы подземных коммуникаций.

Завершающий этап камеральный. Проводится обработка данных измерений и построение геодезического плана. На этом этапе широко используются специальные компьютерные программы для создания, обработки и отображения базы геодезических данных. В случае необходимости, уточняются схемы подземных коммуникаций, путем согласования их с организациями, в чьем ведении они находятся. Выполняются также необходимые согласования плана с государственными организациями. После завершения всего цикла геодезических работ готовый и согласованный план участка передается заказчику вместе с отчетом о выполнении работ.

Компания НОЭКС имеет большой опыт в таком виде работ как топографическая съемка, как и другие города Московской области, входят в зону, где специалисты фирмы работают постоянно и которую достаточно изучили, чтобы не испытывать никаких затруднений при оказании любых геодезических услуг.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика