Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Гастрит, или почему болит желудок

Наверное, у всех людей в жизни рано или поздно начинает болеть живот, но, как и все люди, вы не обращаете на это никакого внимание, это болезнь больших мегаполисов. А почему? Ну, первое что вы скажете у вас нет времени на ерунду. А второе придумайте сами. Любое раздражение или боли во всех частях тела связаны не только с взрослением, а с болезными. Так давайте подумаем, почему же у вас все-таки болит живот.

Гастрит, наверное, первое и самое верное, что может придти вам в голову. Давайте же подробнее разузнаем, что это такое

Гастрит (от латинского gastritis и от греческого: gaster — желудок), это достаточно много факторов, которые мешают желудку нормально работать, но все факторы делятся на два вида. Воспалительные и дистрофические, можно также подойти с точки зрения того, что это болезнь образовалась из другой болезни или она самостоятельная. В зависимости от того, на сколько вы заболели гастритом у вас может быть острые боли или хронические.

Острый гастрит острое воспаление слизистой оболочки желудка вызванное сильным раздражением. Часто развивается из за того, что вы съели, что то раздражающее ваш желудок, будь то химия или частое применение лекарственных препаратов, пропавшая пища. В зависимости от характера повреждения различают катаральный гастрит — простой гастрит возникает главным образом из за не правильного питания и характеризуется инфильтрацией лейкоцитов; коррозийный гастрит — острое воспаление связанное с употреблением химии (соли, тяжелые металлы); фибринозный гастрит — развивается при тяжелых инфекционных заболеваниях; флегмонозный гастрит — гнойное воспаление желудка вызванное травмами.

Хронический гастрит — вызвана, действие целого ряда факторов, но в основе лежит дефект восстановления слизистой оболочки желудка. Есть также несколько разновидностей поверхностей хронический гастрит и атрофический. Бывает трех форм бактериальный, химический, аутоиммунальный, также могут быть смешанные.

Как можно понять, что у вас гастрит вот несколько факторов. Тяжесть чувство давления, тошнота, отрыжка, неприятный привкус во рту, изжога — эти симптомы характерны для хронического гастрита. Урчание и вздутие живота, понос — характерны для бактериального гастрита.

Давайте также рассмотри, что же влияет на возникновение этой болезни; нерегулярное питание, злоупотребление острой пищи, употребление алкоголя, злоупотребление курением, недостаток белков и витаминов. Так же влияет, как часто вы подвергаетесь стрессам и экология. Как и говорилось ранние это болезнь людей живущих в быстром ритме жизни, которым некогда кушать и много-много дел. Мой вам совет не хотите идти к врачу, есть много народных средств лечения гастрита.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика