Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Акриловый камень - применение

Акриловый камень, созданный американским концерном DuPont в 70-х годах прошлого века, в Россию пришел относительно недавно, но уже зарекомендовал себя как рекордно гигиеничный, ремонтопригодный и универсальный с дизайнерской точки зрения материал.

Основой акрилового камня являются полимерные смолы, в которые добавляются пищевые красители и порошкообразные природные наполнители. Особая консистенция акрилового камня позволяет создавать уникальные формы, при этом изделия из акрила абсолютно монолитны и не имеют швов. Акриловый камень используется сегодня в различных сферах жизни:

1. Отделочные материалы. Листы акрилового камня стали заменой керамической плитке. Он не холоден на ощупь, не скользит и не впитывает грязь, поэтому элитная отделка ванных комнат без акрилового камня не обходится. А высокая плотность данного материала и отсутствие швов - это жирный плюс к гигиеничности. Операционные европейских клиник сегодня отделаны именно акриловым камнем, поскольку он позволяет легко поддерживать стерильную чистоту в помещении.

2. Предметы мебели. Первое, что завоевало популярность - это столешницы из акрилового камня, которые подкупили первых покупателей дизайнерским разнообразием. Однако сегодня столешницы из акрила ценятся благодаря гигиеничности, которая так важна для контактных поверхностей. Акриловые столешницы чаще всего встречаются в коммерческом секторе на стойках ресепшн, барных стойках, а также столах и столиках. Используется акриловый камень и для изготовления полок для продуктов и напитков. Элитные кухонные гарнитуры также оснащаются акриловым камнем.

3. Сантехника. Раковины, мойки, ванны, унитазы, биде из акрилового камня сегодня используются как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Помимо гигиеничности, которая так важна для сантехники, акриловый камень подкупает приятной на ощупь поверхностью и легким весом, что позволяет устанавливать навесную сантехнику в любом месте. Также акриловый камень не шумит при контакте с водой, поэтому использовать его в любом месте и в любое время очень удобно.

4. Аксесуары. Здесь на первый план выступают декоративные свойства акрилового камня. Неограниченное разнообразие форм и цветовых решений позволяет создавать изделия для современных интерьеров, причем подчас получаются очень футуристические решения. Многие из этих изделий могут быть одновременно украшением и полезным предметом: например, разделочные доски, перепельницы, емкости для хранения мелких предметов и т.д..

Остается только напомнить, что создавался акриловый камень как заменитель искусственных костей. И хотя эта надежда не оправдалась, получился уникальный по своим свойствам и безопасный материал, которому найдется место в каждом доме.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика